Имеют ли правовое значение религиозные обряды, касающиеся вопросов брака и семьи? Имеют ли правовое значение религиозные обряды, касающиеся вопросов брака и семьи? — Бюро социальной информации

Классификатор

Семья

Стиль тезиса

Вопрос-ответ

Признается только брак, заключенный в органах, регистрирующих акты гражданского состояния.
Религиозные обряды, касающиеся вопросов брака и семьи, правового значения не имеют.
Это правило не распространяется на совершенные до образования или восстановления органов, регистрирующих акты гражданского состояния, религиозные обряды и полученные в их подтверждение документы о рождении, заключении брака, расторжении брака и смерти (ст.4).

Поделиться:

Контакты

Адрес

Минск, ул. Кнорина,3

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by