Каков порядок расчета за трудовые книжки (вкладыши к ним), хранения трудовых книжек? Каков порядок расчета за трудовые книжки (вкладыши к ним), хранения трудовых книжек? — Бюро социальной информации

Классификатор

Работа

Стиль тезиса

Вопрос-ответ

При выдаче трудовой книжки (дубликата), а также вкладыша в трудовую книжку работник производит оплату ее (его) стоимости в сумме, затраченной нанимателем на их приобретение.
Денежные средства, получаемые государственными органами, финансируемыми за счет средств республиканского и местных бюджетов, в том числе местными исполнительными и распорядительными органами, а также подчиненными государственным органам организациями, воинскими частями, органами и подразделениями, финансируемыми из бюджета, за выданные трудовые книжки (дубликаты), а также вкладыши к трудовым книжкам приходуются в кассу организации и не позднее следующего дня зачисляются на текущий (бюджетный) счет организации.
Зачисленные на текущий (бюджетный) счет организации денежные средства не позднее трех рабочих дней от даты их получения и в последний рабочий день месяца подлежат перечислению в доход соответствующего республиканского или местного бюджета в счет компенсации расходов государства.(п.55)
При утрате нанимателем трудовой книжки работника по причинам стихийного бедствия, производственной аварии и по другим причинам, не являющимся виной нанимателя, владельцу выдается дубликат трудовой книжки без взимания его стоимости.(п.56)
Трудовые книжки (вкладыши, дубликаты) хранятся в специально оборудованном месте как документы строгой отчетности.
Трудовые книжки, их дубликаты, не полученные работниками при увольнении, остаются в течение двух лет на хранении у нанимателя или уполномоченного должностного лица, но отдельно от трудовых книжек (их дубликатов) работающих работников. По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве нанимателя в течение 50 лет, а затем они могут быть уничтожены в установленном порядке.(п.57)

Поделиться:

Контакты

Адрес

Минск, ул. Кнорина,3

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by