Каков порядок заключения договора пожизненного содержания с иждивением, если передаваемое жилое помещение принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, на праве общей долевой собственности? Каков порядок заключения договора пожизненного содержания с иждивением, если передаваемое жилое помещение принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, на праве общей долевой собственности? — Бюро социальной информации

Классификатор

Социальная защита

Стиль тезиса

Вопрос-ответ

Если передаваемое плательщику ренты жилое помещение принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, договор пожизненного содержания с иждивением заключается с одним из супругов при наличии письменного согласия другого супруга.
Если передаваемое плательщику ренты жилое помещение принадлежит супругам на праве общей долевой собственности и оба супруга желают заключить договоры пожизненного содержания с иждивением, данные договоры заключаются с каждым из супругов с соблюдением правил, установленных актами законодательства. (п.5 Положения)

Поделиться:

Контакты

Адрес

Минск, ул. Кнорина,3

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by