Могут ли нотариусы совершать нотариальные действия на свое имя? Могут ли нотариусы совершать нотариальные действия на свое имя? — Бюро социальной информации

Классификатор

Человек и государственные институты

Стиль тезиса

Вопрос-ответ

Нотариусы не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своих супругов, их и своих родственников (родителей, детей, внуков, деда, бабки, родных братьев и сестер), а также на имя и от имени работников соответствующей государственной нотариальной конторы (филиала государственной нотариальной конторы), нотариального бюро.
Нотариальные действия в указанных случаях совершаются государственным нотариусом любой другой государственной нотариальной конторы, частным нотариусом, работающим в составе любого другого нотариального бюро.
В случае, если согласно законодательству Республики Беларусь нотариальные действия должны быть совершены определенным нотариусом, место совершения нотариального действия определяется главным управлением юстиции соответствующего областного (Минского городского) исполнительного комитета (далее — управление юстиции). (п.3)

Поделиться:

Контакты

Адрес

Минск, ул. Кнорина,3

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by