В чем заключается право военнослужащих на образование? В чем заключается право военнослужащих на образование? — Бюро социальной информации

Классификатор

Социальная защита

Стиль тезиса

Вопрос-ответ

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут получать образование в учреждениях профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, учреждениях образования и организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, за исключением военных учебных заведений, только в заочной форме получения образования и с разрешения командира (начальника) воинской части. В период получения образования за ними, а также за офицерами в период получения ими дополнительного образования взрослых сохраняются денежное довольствие и иные гарантии, установленные законодательством.
Военнослужащие, за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, с разрешения командира (начальника) воинской части могут обучаться на факультетах довузовской подготовки, подготовительных отделениях, подготовительных курсах в учреждениях образования Республики Беларусь.
Военнослужащим, проходящим срочную военную службу, обучение в учреждениях профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, учреждениях образования и организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, за исключением военных учебных заведений, запрещается.
При поступлении в учреждения образования военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, выпускники суворовских училищ и дети военнослужащих имеют право на льготы в соответствии с законодательными актами.(ст.17)

Поделиться:

Контакты

Адрес

Минск, ул. Кнорина,3

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by