Классификатор
Стиль тезиса
Граждане, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено по основаниям, указанным в абзацах втором, четвертом, девятом и десятом статьи 7 настоящего Закона, имеют право на обжалование действий (бездействия) государственных органов Республики Беларусь и иных организаций (должностных лиц), связанных с исполнением настоящего Закона, в том числе решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь, в вышестоящий государственный орган (вышестоящему должностному лицу) и (или) в суд.
Граждане, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено по основаниям, указанным в абзацах третьем, пятом — восьмом статьи 7 настоящего Закона, а также иные заинтересованные лица имеют право на обжалование решений, связанных с временным ограничением права граждан на выезд из Республики Беларусь, в порядке, установленном уголовно-процессуальным, гражданским процессуальным или хозяйственным процессуальным законодательством Республики Беларусь.(ст.23).
Лица, виновные в нарушении настоящего Закона, в том числе в принятии неправомерных решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь, несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь (ст.24).
Адрес
Тел./Факс
Веб-сайт
Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by