Классификатор
Стиль тезиса
Управление деятельностью организации застройщиков в период между общими собраниями (собраниями уполномоченных) осуществляет правление этой организации.
Правление организации застройщиков является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию (собранию уполномоченных).
Правление избирается общим собранием (собранием уполномоченных) из числа членов организации застройщиков на 3 года, за исключением председателя правления, которым может быть избран гражданин как являющийся, так и не являющийся членом организации застройщиков.
Членами правления не могут быть члены ревизионной комиссии (ревизор), члены собрания уполномоченных.
Вопрос о досрочном прекращении полномочий членов правления может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по письменному требованию не менее чем одной четверти членов организации застройщиков, или ревизионной комиссии (ревизора), или по предложению соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа.
В случае выхода (исключения) из членов организации застройщиков, отказа от полномочий либо смерти члена правления может быть избран новый член правления на оставшийся срок действия полномочий правления (п.68).
Заседания правления проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Правление правомочно принимать решения, если в его заседании участвует более половины членов правления, в том числе председатель.
Решения правления принимаются простым большинством голосов.
Протоколы заседаний правления оформляются не позднее трех дней с даты их проведения, подписываются его председателем и членами правления и хранятся в делах организации застройщиков постоянно (п.70).
Адрес
Тел./Факс
Веб-сайт
Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by