Статья 104. Статья 104. — Бюро социальной информации

Статья 104.

Вопрос-ответ

Классификатор

Конституция

Стиль тезиса

Вопрос-ответ
  • Решения Палаты представителей принимаются в форме законов и постановлений. Постановления Палаты представителей принимаются по вопросам распорядительного и контрольного характера.

  • Решения Совета Республики принимаются в форме постановлений.

  • Решения палат считаются принятыми при условии, что за них проголосовало большинство от полного состава палат, если иное не предусмотрено Конституцией.

  • Законы об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Беларусь, о военной доктрине Республики Беларусь являются программными и считаются принятыми при условии, если за них проголосовало не менее двух третей от полного состава палат.

  • Законы подлежат немедленному опубликованию после их подписания и вступают в силу через десять дней после опубликования, если в самом законе не установлен иной срок. В таком же порядке публикуются и вступают в силу декреты Президента.

  • Закон не имеет обратной силы, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан.

  •  

  •  

  •  

Поделиться:

Контакты

Адрес

г. Минск, переулок Броневой, 13, подъезд 2, помещение 11 (вход со двора), 220034

Тел./Факс

+375 (17) 235-04-48

Веб-сайт

basw-ngo.by

Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by