Статус организации
Тип организации
Год основания
Веб-сайт
Источник информации
Осуществление на закрепленной территории организационной, практической и методической деятельности по социальному обслуживанию и оказанию социальных услуг гражданам (семьям), оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Контактные номера
Адрес
Веб-сайт
Для пожилых граждан работает 2 кружка по интересам: «Сувенирная лавка», «Само совершенство». Направление кружков – декоративно-прикладное, художественное творчество. В рамках кружков реализуется творческий потенциал граждан, их культурно-образовательные потребности, расширяются социальные связи.
На кружке «Сувенирная лавка» занимаются изготовлением сувенирной продукции, мягких игрушек, аксессуаров одежды, а также изучают инструменты и материалы для занятий художественной деятельностью (карандашом, красками, пастелью, сангиной, углем). Изучают цветовую гамму, знакомятся с тенью и светом (холодные и теплые цвета, цветовое сочетание, смешивание красок). Изучают роспись (по дереву, стеклу, соленому тесту). Знакомятся с техникой декупаж. Занимаются лепкой из соленого теста и пластилина. Изучают технику бумажной пластики (вытинанка, скрапбукинг).
На кружке «Само совершенство» формируются у граждан пожилого возраста музыкально-ритмические навыки. Еще на кружке развиваются опорно-двигательный аппарат, координация движения, художественно-эстетический вкус. Идет обучение грамотному и выразительному исполнению танца (артистизм, художественная краска движений, сценическая практика). На занятиях укрепляются здоровье при помощи искусства движений (развитие силы и выносливости, активизация физиологических систем организма – сердечно-сосудистой и дыхательной). Работают над амплитудами движений, степенью физического напряжения в процессе танца.
Для пожилых граждан при отделении дневного пребывания организованы клубы по интересам «Молоды душой», «Литературная гостиная», «Что? Где? Когда?», «Хочу все знать».
В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста организована «Школа здоровья». Один раз в месяц проходят занятия со специалистами ЦРБ г. Ивацевичи.
Организована «Школа безопасности». Один раз в квартал проходят занятия со специалистами РОВД, ЦРБ, РОЧС, энергонадзора, следственного комитета. Граждане, посещающие отделение, получают консультации юрисконсульта, психолога и др. специалистов.
С гражданами пожилого возраста один раз в два месяца настоятелем храма Державной иконы Божьей матери отцом Григорием проводится «Православный час».
Адрес
Тел./Факс
Веб-сайт
Если Вы нашли ошибку в данных, представленных на сайте, сообщите нам, пожалуйста info@basw-ngo.by